Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально полезным и удобным.

Слухопротезирование – сложный процесс, требующий нетривиальных технологичных решений для достижения высокого уровня комфорта пользователей слуховых аппаратов. В точке соприкосновения со слуховым каналом устройство должно прилегать максимально плотно, иметь анатомическую форму и не пропускать звуки в обход системы аппарата. Специально для этих целей в создание слуховых аппаратов была внедрена технология 3D-печати CAMISHA.

Что такое CAMISHA?

CAMISHA – это технология создания анатомичных корпусов и ушных вкладышей для современных цифровых слуховых аппаратов. Аббревиатура расшифровывается как Computer Aided Manufacturing of Individual Shells for Hearing Aids (автоматизированное изготовление индивидуальных корпусов для слуховых аппаратов).

В основе метода лежит использование технологий лазерного сканирования и 3D-печати. Специалист при помощи специальной пасты создает слепок слухового прохода или ушной раковины пользователя. При помощи лазерного сканирования слепка создается 3D-модель, которую потом отправляют в печать. Таким образом мы создаем максимально комфортные в ношении слуховые аппараты и ушные вкладыши – индивидуальные для каждого.

Интересное о CAMISHA

  • Корпуса подходят вам идеально и не требуют доработки
  • Некоторые части корпуса можно сделать меньше и незаметнее
  • Компьютерная точность позволяет достичь высокого уровня удобства
  • Плотное прилегание устройства обеспечивает меньшее количество обратной связи и комфортное звуковосприятие
  • Если вы решите заменить ушной вкладыш, вам больше не придется делать слепок
  • Корпуса, изготовленные при помощи этой технологии более качественные и гладкие
  • Поверхность легко чистится

Европейское качество

Революционная технология CAMISHA принадлежит компании WIDEX (Дания) – одному из мировых лидеров в производстве цифровых слуховых аппаратов. Сегодня научные достижения этой компании доступны каждому.

Специалисты по слуху «Аудионика» рекомендуют всем своим пациентам делать выбор в пользу индивидуальных ушных вкладышей. Наши эксперты прошли обучение по созданию слепков для технологии CAMISHA. Мы с радостью предоставим вам доступ к этой услуге.